Auswertungen - Radfahrerklub

rfcgera.org Startseite
Direkt zum Seiteninhalt
Aktivste Radler
aktivste Radlerin
AK ab 70
AK bis 70

Platz
Name
km
Name
km
1

Angermann, Elke
2247
Juda, Bärbel
3211
2
Fischer, Else
2111
Günzel, Agelika
2909
3
Klein, Marlen
1526
Neumann, Elfi
2655





aktivste
Radler
AK ab 70

AK bis 70

Platz
Name
km
Name
km
1
Knoll, Klaus
4916
Melzer, Eckhard
6040
2
Seemann, Winfried
4618
Paul, Karl-Heinz
4501
3
Fischer, Klaus
4356
Heße, Hans-Jürg
4146

aktivste Radlerin
AK ab 70

AK bis 70
Platz
Name
km
Name
km
1
Seemann,Ruth
  1903
Günzel,Angelika
  3054
2
Angermann,Eleke
  1534
Preußer-Heinrich,Iona
  2727
3
Ehlert,Inge
  985
Latz,Christina
  2127





aktivste
Radler




Platz
Name
km
Name
km
1
Seemann,Winfried
  4281
Melzer,Eckhard
  6420
2
Knoll,Klaus
  3709
Frenzel,Manfred
  4453
3
Angermann,Dieter
  3483
Sperschneider,Lothar
  4141
aktivste Radlerin
AK ab 70
AK bis 70
PlatzNamekmNamekm
1Else Fischer3212Bärbel Juda2569
2Ruth Seemann2280Christina Latz2552
3Elke Angermann1820Angelika Günzel2311





aktivste Radler




1Jürgen Haufschild5709Lothar Sperschneider5512
2Winfried Seemann5574Hans Jürg Heße5048
3Klaus Fischer4901Eckhard Melzer4052
aktivste RadlerinAK ab 70AK bis 70
PlatzName kmName km
1Else Fischer3602Bärbel Juda3677
2Ruth Seemann2394Angelika Günzel3300
3Elke Angermann1859Anneliese Prößdorf3205





aktivste Radler




1Winfried Seemann6542Lothhar Sperschneider5752
2Klaus Fischer5302Hans Jürg Heße4664
3Karl Heinz Klecha5009Manfred Krüger4441
Aktivste Fahrtenleiter
Platz
Name
Radwanderungen
1
Melzer, Eckhard
31
2
Heße, Hans-Jürg
28
3
Fischer, Klaus
25
Platz
Name
Radwanderungen
1
Melzer, Eckhard
  39
2
Fischer, Klaus
  15
3
Seemann, Winfried
  15
PlatzNameRadwanderungen
1Klaus Fischer32
2Eckhard Melzer21
3Lothar Sperschneider20
PlatzNameRadwanderungen
1Klaus Fischer28
2Joachim Große24
3Lothar Sperschneider23
Vereinsmeister der Radwettbewerbe
Geschicklichkeitsfahren
weiblich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Renate Sens
Sabine Martini
2
Marianne Wunderlich

3
Dr. Uta Funke




Geschicklichkeitsfahren männlich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Helmut Friedrich
Bernhard Schütz
2
Jürgen Klaholz
Werner Porsche
3
Klaus Fischer
Rudi Halbauer



Langsamfahren weiblich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Renate Sens
Rita Otto
2
Dr. Uta Funke
Sabine Martini
3
Marianne Wunderlich




Langsamfahren männlich
AK ab 70
AK bis 70
Platz
Name
Name
1
Helmut Friedrich
Wolfgang Schöniger
2
Jürgen Klaholz
Werner Porsche
3
Klaus Fischer

Geschicklichkeitsfahren
weiblich
AK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1
Uta FunkeRita Otto
2Renate SensSabine Martini
3Marianne WunderlichBärbel Juda



Geschicklichkeitsfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Helmut FriedrichWolfgang Schöniger
2Jürgen KlaholzBernhard Schütz
3Lothar SensJürgen Haertel



Langsamfahren weiblichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Renate SensBärbel Juda
2Marianne WunderlichRenate Heße
3Uta FunkeSabine Martini



Langsamfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Jürgen KlaholzManfred Frenzel
2Helmut FriedrichHans Jürg Heße
3Karl-Heinz KlechaJürgen Haertel
Geschicklichkeitsfahren
weiblich
AK ab 70AK bis 70
PlatzName Name
1
Marianne WunderlichSabine Martini
2
Renate Heße
3
Rita Otto



Geschicklichkeitsfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName
Name
1Helmut FriedrichWolfgang Schöniger
2Günter ReicheltGert Trampel
3Jürgen HaufschildHans-Jürg Heße



Langsamfahren weiblichAK ab 70AK bis 70
PlatzName Name
1Marianne WunderlichSabine Martini
2Else FischerBärbel Juda
3
Marlene Klein



Langsamfahren männlichAK ab 70AK bis 70
PlatzName Name
1
Helmut FriedrichWolfgang Schöniger
2Karl-Heinz KlechaUli Schreiber
3Günter ReicheltGert Trampel
Deutsches Radsportabzeichen
Gold
Elfi Neumann, Martina Binder, Klaus Fischer, Karl-Heinz Klecha, Hans-Jürg Heße, Ulli Schreiber, Karl-Heinz Paul, Klaus Knoll, Manfred Krüger, Jürgen Haertel, Manfred Frenzel, Dieter Angermann, Winfried Seemann, Eckhard Melzer, Wolfgang Schöniger, Lothar Sperschneider, Karl-Heinz Gronert
Silber
Sylvia Monta, Dieter Montag
Bronze
Waldemar Lange, Detlef Neugebauer
Gold
Elfi Neumann, Martina Binder, Rita Otto, Karl-Heinz Klecha, Hans-Jürg Heße, Ulli Schreiber, Karl-Heinz Paul, Klaus Knoll, Jürgen Klaholz, Jürgen Haertel, Helmut Friedrich, Manfred Frenzel, Dieter Angermann, Rolf  Zettl, Werner Porsche, Eckhard Melzer, Wolfgang Schöniger, Klaus Fischer, Lothar Sperschneider, Rudolf  Halbauer, Detlev Neugebauer
Silber
Silvia  Montag, Dieter Montag, Helmut Martin, Elke Angermann, Günter Hoffmann
Bronze
Waldemar Lang, Jürgen Haufschild, Klaus Börner, Reinhard Klein, Günter Reichelt, Winfried Seemann, Christina Latz, Ellen Hoffmann, Astrid Seele
Gold
Angermann, Elke ; Eichel, Brunhilde;  Fischer,Else;  Friedrich,Helmut; Gronert, Karl-Heinz;
Heße, Hans-Jürgen; Klecha, Karl-Heinz ; Knoll, Klaus ; Neumann, Elfi;  
Porsche, Werner ;  Seemann ,Winfried ; Zettl, Rolf ; Krüger, Manfred

Silber
Angermann ,Dieter ; Fischer, Klaus ; Sperrschneider , Lothar;
Bronze
Haufschild, Jürgen;  Lang, Waldemar;  Reichelt, Günther ;Trampel,Gert
Gold
Elke Angermann, Brunhilde Eichel, Karl-Heinz Klecha, Ulli Schreiber, Rolf  Zettl, Bärbel Juda, Rita Otto, Angelika Günzel, Wolfgang Schöniger, Klaus Knoll, Klaus Fischer, Lothar Sperschneider, Manfred Krüger
Silber
Marlene Klein, Manfred Frenzel, Günter Reichelt, Reinhard Klein, Hubert Piontek, Ulrich Blum,
Else Fischer

Bronze
Gert Trampel, Jürgen Haufschild, Silvia Montag, Dieter Montag, Waldemar Lang, Klaus Börner , Sabine Martini
Liste der gefahrenen Kilometer im Verein 2018
Name
Melzer, Eckhard
Knoll, Klaus
Seemann, Winfried
Paul,Karl-Heinz
Fischer, Klaus
Heße, Hans-Jürg
Sperschneider, Lothar
Angermann, Dieter
Schöniger, Wolfgang
Klecha, Karl-Heinz
Schreiber,Ulli
Krüger, Manfred
Juda, Bärbel
Frenzel, Manfred
Trampel, Gert
Lang, Waldemar
Günzel, Angelika
Neumann, Elfi
Zettl, Rolf
Große, Joachim
Gronert, Karl-Heinz
Binder, Martina
Heise, Wolfgang
Klein, Reinhard
Angermann, Elke
Haufschild, Jürgen
Bräunlich, Bernd
Meißner, Bernhard
Reichelt, Günter
Fischer, Else
Haertel, Jürgen
Latz, Christina
Hölzel, Ulrich
Friedrich, Helmut
Heinrich, Norbert
Preußer-Heinrich,Ilona
Schmutzler, Veronika
Heße, Renate
Klein, Marlene
Melzer, Margit
Kraus, Sigrun
Bräuner, Erika
Klein, Winfried
Seele, Astrid
Martin, Helmut
Zetlmeisl, Erika
Meier, Horst
Ehlert, Inge
Kowsky,Martina
Opitz,Günter
Neugebauer, Detlev
Martini, Sabine
Eichel, Brunhilde
Schütz, Bernhard
Wunderlich, Marianne
Schild, Horst
Montag, Dieter
Börner, Klaus
Montag, Sylvia
Porsche, Werner
Chladek, Dieter
Sens, Lothar
Matias, Siegfried
Funke, Uta
Wötzel, Friederike
Hoffmann, Günter
Hoffmann, Ellen
Hennig, Steffen
Schippmann, Achim
Schippmann, Gisela
Friedrich, Theresia
Sens, Renate
Rode, Thomas
Seemann, Ruth
Kömmling ,Hartmut Uwe
Bierbaum, Beate
Halbauer, Rudolf
Steinbrück, Karin

Anzahl RW
79
57
60
54
59
50
58
56
46
36
31
38
45
40
39
41
46
29
34
45
29
35
27
37
34
31
40
27
32
30
30
25
28
26
24
24
23
24
27
20
16
23
29
25
16
14
25
20
16
21
18
23
25
15
17
11
18
16
16
13
12
12
9
13
7
11
11
10
8
8
7
5
4
6
5
7
4
6

Gesamt km
6040
4916
4618
4501
4356
4146
4034
3879
3742
3357
3265
3215
3211
3150
3117
2986
2909
2655
6543
2552
2547
2489
2458
2416
2247
2246
2245
2195
2138
2111
1958
1948
1801
1791
1775
1775
1619
1575
1526
1465
1456
1454
1395
1392
1390
1283
1266
1229
1159
1150
1143
1128
1082
1056
951
853
812
798
737
702
695
684
601
571
566
495
495
474
473
473
435
421
352
286
282
279
270
233

Gesamt Kilometer des Vereins

  148038
Tischtennistournier
Besucherzaehler
letzte Aktualisierung 24.02.2019 13:45 Uhr
Radfahrclub Solidarität 1895 Gera e.V. www.rfcgera.org, rfc gera, rfcgera
Zurück zum Seiteninhalt